ул. Садовая, д. 26
+7 (48445) 2-25-06
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Афиша 

Анонсы 

Объявления 

«Чародейка — 2018»

Чародейка 3 18 апреля учащиеся объединения «Креативное рукоделие» приняли участие в юбилейном  областном конкурсе юных модельеров и детских театров моды «Чародейка – 2018»

  Чародейка фото Это настоящий праздник моды,  рукоделия, фантазии. В 2018 году конкурс «Чародейка» проводился в юбилейный 25 раз и посвящался 100-летию системы дополнительного (внешкольного) образования детей в России. Тема Конкурса: «Ах, юбилей, юбилей…». На основе темы Конкурса каждый коллектив-конкурсант разрабатывал эскизы и коллекции моделей одежды.

 Всего в конкурсе две номинации:

-       «Моделирование на манекене»;

-       «Демонстрация коллекции моделей».

Участники Конкурса неЧародейка 2 ограничивались  в выборе материалов и техники исполнения моделей. Коллекции моделей одежды были выполнены в самых разных стилях как из традиционных (ткань, трикотажное полотно), так и из нетрадиционных материалов.

В номинации «Моделирование на манекене» участвовали две наши юные рукодельницы — Филипчук Екатерина и Васютина Дарья. Они придумали и сделали за 40 минут очень интересную модель под названием «С юбилеем!»

2018 ЧародейкаВ номинации «Демонстрация коллекции моделей» была  представлена оригинальная и необычная коллекция, посвященная столетию дополнительного образования, с очень поэтическим названием «Созвездие дружных муз». Для создания этой коллекции использовались самые разные техники — рисование по ткани, работа с фоамираном, вязание, вышивка и аппликация из фетра.

В результате, наша коллекция моделей заняла на областном конкурсе «Чародейка — 2018» II место.

Поздравляем юных мастериц и их педагога Потапкину Светлану Сергеевну с такой значимой победой!

rudv.ru
Яндекс.Метрика KalugaWeb Top20