опрос ВНИМАНИЕ ОПРОС!

Уважаемые родители пожалуйста заполните анкету на главной странице. Регистрироваться и вводить личные данные не нужно.

Здесь рождаются таланты!

На нашей прекрасной Калужской земле
Есть дом под названием ДДТ!
Здесь много света, волшебства,
Талантов – кладезь, мастерства,
Научат здесь плести, вязать,
Шить, вышивать и танцевать,
Добро и красоту ценить,
Здесь просто интересно жить!

color ladoshki

Детские объединения

Энциклопедия здоровья

Энциклопедия здоровьяБлагополучие человека зависит от его здоровья, что напрямую связанно с образом жизни, который ведет человек. Здоровый образ жизни- это такое поведение, стиль жизни, который способствует сохранению и укреплению здоровья. Учить вести здоровый образ жизни надо начинать с детства.

Работа детского объединения «Энциклопедия здоровья» направлена на формирование у дошкольников осмысленного и уважительного отношения к своему собственному физическому и духовному здоровью, как к единому целому, развитие интереса к своему телу и его возможностям, превращение здорового образа жизни в норму повседневного бытия.

Так же ведется работа в следующих направлениях:

— формирование у детей знаний основ культуры питания;

— формирование у детей знаний о правилах питания;

— формирование у детей знаний о правилах этикета, связанных с питанием;

— формирование у детей культурно – гигиенических навыков.

В детском объединении используются разнообразные формы и методы обучения. Носящие преимущественно познавательный характер, обеспечивающий непосредственное участие детей в работе по программе, стимулирующий их интерес к изучаемому материалу. Наиболее распространенными при этом являются игровые методики- ролевые, ситуационные, образно –ролевые игры.

Я не боюсь еще и еще раз повторить: забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности бодрости детей зависит духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, веры в свои силы.

В. А. Сухомлинский.

Руководитель- педагог дополнительного образования Н. Е. Костина

Расписание занятий:

Понедельник – 9.15–10.20

Среда — 9.15–10.20

Стенд «Наши друзья»

стенд   стенд
 стенд  стенд
  стенд

Культура поведения за столом

Темы занятий: «Культура поведения за столом», «Правила этикета», «Мы идем в гости и принимаем гостей»

Цель занятий: воспитание культуры поведения за столом во время еды, развитие представления о правилах этикета, связанных с питанием.

«Сюжетно- ролевые игры  Семья на праздничном обеде» 28.01.2015 – 04.02.2015

Цель занятия: научить объединять игровые действия несложным сюжетом. Закреплять названия ближайших родственников. Научить выполнять взятую на себя роль (мама, папа, бабушка, дочка и др.) воспитание дружеских взаимоотношений.

Подробнее: Культура поведения за столом