KVN shool liga24 ноября в Жиздринском культурно-досуговом центре пройдет игра КВН среди школьных команд района.

На странице конкурса «Свой голос» опубликованы новые работы

Полезные и интересные материалы

Cемейный клуб «Сто затей для друзей»

family club logo

Клуб существует пять лет, руководитель педагог дополнительного образования  Шклярова Елена Александровна.
Клуб осуществляет свою деятельность по следующим основным направлениям: информирование, педагогическое просвещение, обучение родителей, всестороннее развитие  и дополнительное образования  воспитанников, обсуждение проблемных вопросов, разработка совместных проектов.

Целью работы семейного клуба является повышение педагогического мастерства родителей воспитанников, оказание квалифицированной помощи воспитательной и психологической направленности и досуговой деятельности. В рамках клуба проводятся совместно с родителями и воспитанниками встречи, посвящённые знаменательным датам, родительские собрания с участием психолога, выставки творчества, фотовыставки. Учебный год ещё только начался, а в ДДТ кипит творческая жизнь. Так приятно, когда родители живут вместе с детьми их интересами, это так важно  для детей в первую очередь. И так печально видеть глаза ребёнка, который тихо говорит   «А моя мама не умеет». Да все умеют и могут, но не все хотят. В октябре прошли сразу две выставки досуговой деятельности детей и родителей. Выставка детских рисунков «Краски осени» и выставка посвящённая дню учителя «Учитель глазами детей», где ребята нарисовали портреты своих любимых учителей. Мы живём можно сказать в сельской местности и у каждого есть огород, на котором выращиваем богатый и разнообразный урожай. А ведь огород не только вкусные и полезные заготовки, но и материал для творческого вдохновения,  проявления художественного таланта. Мы решили предложить родителям проявить свою фантазию вместе с детьми и «оживить» овощи. Замечательные экспонаты творчества и фантазии были продемонстрированы на выставке под названием «Чудеса с огорода». Выставка удалась. Уважаемые мамы и папы, обязательно мастерите что – нибудь с вашими детьми, поверьте, польза для всех колоссальная!

family club logo02«Семья – это первая форма человеческого духовного единения. Только через неё человек способен подняться к другим формам духовного и социального единения – Родине и государству».

Именно в семье воспитывается поколение россиян, формируется личность гражданина и патриота. Для педагога именно сегодня актуально стоит задача взаимодействия с родителями. Одной из известных и достаточно результативных воспитательных технологий является инициирование активности участия родителей в образовательном процессе. Эффективность воспитания зависит от создания благоприятной атмосферы для совместной деятельности педагогов, родителей и детей.

img bottom

Расписание занятий:

Пятница: 14.00–16.00ч.

Общие сведения о клубе

Вид: – Семейный клуб

Название: «Сто затей для друзей»

Год образования: — 2010

Количество участников коллектива: 60 (переменный состав)

Состав участников (возраст) коллектива: 4года – 18 лет, законные представители.

Сведения о руководителе клуба

ФИО: Шклярова Елена Александровна

Год начала работы с данным клубом — 2010

Образование Год окончания: среднее специальное 1992

Название учебного заведения: Шадринский индустриально-педагогический техникум Курганской области

Квалификация по диплому: учитель труда 5–8 кл. с правом преподавания черчения.

Место основной работы МКОУ ДО « Дом детского творчества»

Цели и задачи клуба

Познакомить законных представителей с разными способами организации досуга.

• Формирование культуры организации полноценного досуга семей;

• Развитие коммуникативных умений у детей и родителей;

• Раскрытие потенциала семей, повышение престижа и значимость семейных ценностей и отношений в духовно-нравственном развитии;

• Оказание родителям психологической помощи для преодоления проблем взаимоотношений с ребёнком.

Руководитель: Шклярова Елена Александровна

titleC положением, программой и уставом клуба «Сто затей для друзей» можно познакомится в Медиатеке на странице Образовательные программы