KVN shool liga24 ноября в Жиздринском культурно-досуговом центре пройдет игра КВН среди школьных команд района.

На странице конкурса «Свой голос» опубликованы новые работы

Фолк-ансамбль

folk img02Благодаря музыке в ребенке пробуждается представление о возвышенном, прекрасном не только в окружающем мире, но и в самом себе. Музыка помогает детям познать мир, развивает не только их художественный вкус и творческое воображение, но и любовь к жизни, природе, ко всему окружающему. Развивая  музыкальные способности ребенка, закладывается фундамент  не только для того, чтобы он мог с легкостью петь и играть на музыкальных инструментах, но и создает ему отличную возможность для быстрого обучения иностранным языкам, занятий танцами, учебы в общеобразовательной школе.
В нашем объединении можно научиться играть на блок-флейте, гитаре, различных ударных инструментах. Так-же по желанию попробовать поучиться играть на традиционных народных инструментах: гуслях, мандолине, тин-вистле, волынке, бузуки, укулеле. Освоить азы нотной грамоты и музыкальной композиции.
Методика обучения использует простые и наглядные способы донесения теоретических музыкальных знаний и практических навыков игры на музыкальных инструментах. Активно используется индивидуальный подход.
Большое внимания уделяется ансамблевому музицированию, знакомство с миром музыки осуществляется на доступном музыкальном материале народной музыки.

Руководитель Снегирев А. А.

titleC программой «Музыка это просто» д/о «Фолк-ансамбль» можно познакомится в Медиатеке на странице Образовательные программы.

noti m

Ветер чуть слышно поёт,

Липа вздыхает у сада…

Чуткая музыка всюду живёт –

В шелесте трав,

В шуме дубрав –

Только прислушаться надо.

Звонко струится ручей,

Падает гром с небосвода

Это мелодией вечной своей

Мир наполняет природа!

Вадим Семернин.

Расписание занятий:

вторник 15.00–20.00 индивидуальные I-II–III год обуч.

среда 15.00–20.00 индивидуальные I-II–III год обуч.

четверг 15.00–20.00 индивидуальные I-II–III год обуч.

воскресенье 12.00–14.00 доп.занятия, ансамбль