Поделка к районной выставке «Светлая Пасха»- 2019

Мы готовимся к районной выставке «Светлая Пасха». В этом году мы решили сделать корзиночку с яичками. Поделка наша получилась многоэтапной, этапы можно посмотреть на фото, например, повторить дома ))) Детки уже хорошо вырезают ножницами, размазывают пластилин, вдавливают в него предметы (горох, например), а потом расскрашивают. Все были молодцы! )))

Делаем поделку к районному театральному фестивалю «Теремок сказок» — 2019

Это мы готовимся к районному театральному фестивалю «ТЕРЕМОК СКАЗОК» — делаем сказку «Колобок». Детям оооочень нравится рисовать красками. Посмотрите, как они с удовольствием создают образы )))

Подарок к 8 марта — 2019

Маму, бабушку, сестру,
Очень сильно я люблю.
С 8 Марта поздравляю,
Много нежности желаю.

Значение игр с крупой

Игры с сыпучими материалами прекрасно развивают сенсорное восприятие мира, мелкую моторику детских ручек. Известным есть тот факт, что развитие мелкой моторики рук стимулирует усовершенствование таких систем организма, как зрительной, нервной, мышечной и костной. Это становится возможным, благодаря сложным взаимодействиям всех этих систем при выполнении мелких и точных движений, в чем и есть суть мелкой моторики.

Также мелкая моторика существенно влияет на речевое развитие, поскольку моторный и речевой центры в мозгу находятся «по соседству», а стимуляция моторного центра непременно активизирует и речевой. На этом плюсы развития мелкой моторики не заканчиваются, ведь мелкая моторика это, прежде всего ловкость рук, которая понадобится не только для рисования и письма. В будущем она пригодится для выполнения других сложных заданий, отличное выполнение которых принесет вашему ребенку большой успех. Кто знает, может, усердно занимаясь со своим ребенком, вы сможете развить в нем задатки великого нейрохирурга? В любом случае, пользу от этих старых добрых игр не стоит недооценивать.

Взрослые, мои хорошие,:))) не бойтесь давать играть с крупой детям, чистота подождет, а вот развитие ребенка уже не вернешь…

Для 23 февраля — 2019

С праздником мы поздравляем
Дедушек, любимых пап.
В день мужской добра и счастья
Мы хотим им пожелать.

Нам они всегда помогут,
Дельный могут дать совет.
Всем, мужчины, мы желаем
Долгих и здоровых лет ))

Районная выставка — 2018

Здесь мы старались к нашей районной Рождественской выставке ))) Полюбуйтесь на нашу красоту ))))