День Улыбки

17 октября состоялось первое заседание клуба «Праздник каждый день», посвященное замечательному празднику – Дню улыбки.

PA170147 smallНа это мероприятие пришли учащиеся третьих классов.

Первая пятница октября – это день, когда весь мир отмечает PA170150 smallДень улыбки. А придумал этот праздник американский художник Харви Бэлл, создатель самого известного символа улыбки – «смайлика».

На первом заседании ребята не только узнали историю рождения «смайлика».   Они играли в такие веселые игры, как «Хохотунья», «Необычное рисование», «Самый веселый», «Кто как улыбается». Победители получали «смайлики» и становились «Улыбками». По итогам всех конкурсов с помощью зрительского голосования были выбраны Король и Королева улыбки. Но это еще не все. Ребята вспоминали, когда и как надо улыбаться, узнали, какие бывают комедии и посмотрели веселый ролик под PA170153 smallназванием «Ваза», который сняли обучающиеся театрального объединения «Скоморохи» и «Фотостудии» Дома детского творчества, работающие над совместным проектом «Театр +кино». Этим роликом ребята начинают создание своего киножурнала.

«Сотвори добро. Помоги появиться хотя бы одной улыбке»,— под таким девизом проходит Международный День улыбки. Именно этими словами закончилось первое заседание клуба.

PA170158 small