KVN shool liga24 ноября в Жиздринском культурно-досуговом центре пройдет игра КВН среди школьных команд района.

На странице конкурса «Свой голос» опубликованы новые работы

RMO 2014 387

Военно-патриотическое объединение «Родник»

Военно-патриотический клуб «РОДНИК» при ДДТ создан в 2006Pict5903 году как преемник ранее действовавших ВПК юных пограничников «Полоса» и ПО «Жиздринские родники» и в настоящее время объединяет 27 парней и девчонок. Одним из основных направлений деятельности клуба является военно-патриотическое воспитание молодежи и подготовка призывников к службе в Вооруженных Силах РФ. Бойцы входящего в состав клуба поискового отряда за последние 5 лет подняли и перезахоронили останки более 300 бойцов РККА погибших в годы ВОВ, передали в музеи сотни предметов вооружения и снаряжения для демонстрации их в качестве экспонатов, совместно с МЧС уничтожили более 2000 ВОП, регулярно помогаем ветеранам ВОВ и труда, благоустраиваем воинские захоронения, участвуем в различных мероприятиях военно-спортивной направленности как районного, так и областного уровня. ВПК «РОДНИК» взаимодействует как с гос. структурами, так и с общественными объединениями и политическими партиями: «Единая Россия»,  ДОСААФ России, Калужское отдельское (областное) общество Центрального казачьего Войска, советы ветеранов ВОВ и боевых действий, с силовыми структурами. Не отказываемся от взаимодействия и с отдельными патриотически настроенными гражданами для совместной деятельности направленной на пользу Отечеству. Для всех желающих у нас всегда открыты двери.

Руководитель Егоренков Сергей Николаевич.