На странице конкурса «Свой голос» опубликованы новые работы

RMO 2014 387

Концерт в доме культуры воинской части 6307 с. Палики

27 марта концертная бригада г. Жиздры провела праздничный концерт для военнослужащих в доме культуры воинской части 6307 п. Мирный (с. Палики)

концертконцерт

концерт

Празднование Дня внутренних войск МВД России исторически связано с несколькими указами Александра I о реорганизации гарнизонных подразделений армии и создании на их базе Внутренней стражи — далекой предшественницы Внутренних войск. Президент России Владимир Владимирович Путин, в своём обращении посвящённом «дню внутренних войск МВД России» сказал следующее: «Сегодня мы отдаем дань уважения тем, кто охраняет конституционный порядок, кто бережет мирную жизнь и покой наших граждан, кто бесстрашно встает на пути преступников, надежно обеспечивает охрану стратегических объектов и транспортных узлов». Вот уже несколько десятилетий воинская часть 6307 ВВ МВД п. Мирный поддерживает тесные связи с Жиздринским районом в области военно-патриотического воспитания и подготовки к службе в Армии молодежи. Сержанты и офицеры принимают участие в обучении наших парней и девчонок строевой, огневой и физической подготовке, изучении Уставов. Так к 23 февраля в ДДТ состоялось заседание клуба по профориентации для старшеклассников на тему «Есть такая профессия Родину защищать» в котором приняли участие офицеры в\ч, где и поступило приглашение приехать с концертом на профессиональный праздник 27 марта. Жиздринская концертная бригада в составе: хореографического ансамбля дома детского творчества «Визави» (рук. Е. В. Бельская), вокально-инструментального ансамбля «Прованс» музыкальной школы (рук. А. И. Гришкин), фолк-ансамбль Дома творчества (рук. А. А. Снегирев), вокальный ансамбль Акимовской ООШ (рук.Е. Н. Семенов), певца С. И. Недорезова, и ведущей концертной программы Е. В. Ситяшенко — провела 2-х часовой праздничный концерт для военнослужащих в доме культуры в/ч 6307, по окончании которого командование части вручило благодарственные письма руководителям коллективов, а военнослужащие ознакомили артистов с солдатским бытом, оружием и снаряжением. В ходе проведения небольших соревнований по устройству стрелкового оружия, лучшей по разборке-сборке АК-74 стала ученица Акимовской ООШ Негру Ирина.

концертконцерт