KVN shool liga24 ноября в Жиздринском культурно-досуговом центре пройдет игра КВН среди школьных команд района.

На странице конкурса «Свой голос» опубликованы новые работы

Скоморохи

Театральное объединение «Скоморохи»

skomorohi logoНам уже 19 лет. В Доме детского творчества мы занимаемся
сценической речью, актерским мастерством,
знакомимся с историей театра.
Театр подготавливает ребёнка к любой творческой деятельности, выбранной им в будущем, развивает и повышает общую культуру.
Дети любят праздники. Мы все вместе сочиняем наш праздник.
Имя ему – спектакль!
За годы существования объединения было поставлено более 40 различных спектаклей.

Мы активно участвуем в районных и областных и Всероссийских мероприятиях. Трижды становились лауреатами областного театрального фестиваля «Радуга талантов», в 2014 году заняли 3 место в областном Космическом фестивале в номинации «Детский театр», неоднократные победители областного конкурса «Таланты и поклонники», посвященного противопожарной безопасности. Наше объединение активно участвует в областном театральном Фестивале «В Свободном полете»,  в 2015 году стали победителями этого конкурса в номинации «За лучшую режиссуру».  Неоднократно становились победителями   регионального и Всероссийского этапа Фестиваля  «Зеленая планета»  в номинации «Театральная постановка на эологическую тему».

Учащиеся нашего замечательного детского театра совместно с учащимися объединения «Фото-клуб» снимают свое собственное кино. Общими усилиями были сняты два тележурнала «Ералаш» про веселых двоечников и изобретательных прогульщиков. В 2015 году в областном конкурсе «Телестарт» мы заняли первое место, а в 2016 году стали победителями в номинации «За самый лучший сценарий»

Объединение «Скоморохи» активно участвует в городских и районных праздниках, помогает проводить Районную елку, Елку Лидеров, выступает на Дне отличника, концерте, посвященном Дню народного единства, проводит тренинги по публичному общению на районных школах актива.

Руководитель объединения — педагог высшей квалификационной категории Потапкина С. С.

titleC программой «Совместное чудо театра» д/о «Скоморохи» можно познакомится в Медиатеке на странице Образовательные программы

Театр – это огромный мир
Фантазий и чудес.
На сцене хижина, дворец
Или дремучий лес.

Здесь воплощаются мечты,
Здесь шутки, радость, смех.
Но нужен труд, огромный труд,
Тогда придёт успех.

Тогда ты множество ролей
Сыграешь непременно.