В связи с закрытием сервиса «Яндекс-Фотки» все фотографии будут теперь публиковаться на «Яндекс-Диске», и фотоальбомы текущего учебного года будут размещаться в одном материале- «2018–19. Фотоальбомы всех мероприятий» который находится в разделе Фотогалерея в самом верху.

Скоморохи

Театральное объединение «Скоморохи»

skomorohi logoНам уже 20 лет. В Доме детского творчества мы занимаемся
сценической речью, актерским мастерством,
знакомимся с историей театра.
Театр подготавливает ребёнка к любой творческой деятельности, выбранной им в будущем, развивает и повышает общую культуру.
Дети любят праздники. Мы все вместе сочиняем наш праздник.
Имя ему – спектакль!
За годы существования объединения было поставлено  50 различных спектаклей.

Мы активно участвуем в районных и областных и Всероссийских мероприятиях. Трижды становились лауреатами областного театрального фестиваля «Радуга талантов», в 2014 году заняли 3 место в областном Космическом фестивале в номинации «Детский театр», неоднократные победители областного конкурса «Таланты и поклонники», посвященного противопожарной безопасности.

Наше объединение активно участвует в областном театральном Фестивале «В свободном полете»,  в 2018 году юные актеры заняли первое место в этом конкурсе в номинации «Лучшая театральная миниатюра». Неоднократно становились победителями   регионального и Всероссийского этапа Фестиваля  «Зеленая планета»  в номинации «Театральная постановка на экологическую тему».

В ноябре 2018 года Гравшина Надежда стала лауреатом  III степени XIII ежегодного областного открытого Конкурса молодых исполнителей в номинации «Художественное чтение», а впоследствии участником Семнадцатых молодежных Дельфийских игр России в городе Владивостоке.

Учащиеся нашего замечательного детского театра совместно с учащимися объединения «Фото-клуб» снимают свое собственное кино. Общими усилиями были сняты два тележурнала «Ералаш» про веселых двоечников и изобретательных прогульщиков. В 2015 году в областном конкурсе «Телестарт» мы заняли первое место, а в 2016 году стали победителями в номинации «За самый лучший сценарий»

Объединение «Скоморохи» активно участвует в городских и районных праздниках, помогает проводить Районную елку, Елку Лидеров, выступает на Дне отличника, концерте, посвященном Дню народного единства, Дне славянской письменности, проводит тренинги по публичному общению на районных школах актива.

Руководитель объединения — педагог высшей квалификационной категории Потапкина С. С.

titleC программой «Совместное чудо театра» д/о «Скоморохи» можно познакомится в Медиатеке на странице Образовательные программы

Театр – это огромный мир
Фантазий и чудес.
На сцене хижина, дворец
Или дремучий лес.

Здесь воплощаются мечты,
Здесь шутки, радость, смех.
Но нужен труд, огромный труд,
Тогда придёт успех.

Тогда ты множество ролей
Сыграешь непременно.