skomorohi19 мая в 12:00 состоится итоговый концерт театрального объединения «Скоморохи» и «Театра моды». Место проведения: Дом культуры

опрос ВНИМАНИЕ ОПРОС!

Уважаемые родители пожалуйста заполните анкету на главной странице. Регистрироваться и вводить личные данные не нужно.

Скоморохи

Итоговый праздник «Скоморохи»

21 мая состоялся итоговый праздник у учащихся театрального объединения «Скоморохи».

На этот раз они порадовали зрителей двумя мини-спектаклями. Вначале ребята показали драматическую инсценировку по рассказу Рея Брэдбери «Все лето в одном дне». Они постарались серьезно поговорить со зрителем об умении  понять и принять другого, отличного от тебя человека.

Юные актеры показали и эпизоды из философской сказки Мориса Метерлинка «Синяя птица». А также веселую сказку «В каморке у папы Карло», где в занимательной форме говорится о важности соблюдения правил противопожарной безопасности.
В гости к театральному объединению пришли ребята из объединений «Бисероплетение» и «Валяние из шерсти». Учащиеся этих детских объединений   Дома детского творчества, используя песни из кинофильмов Александра Роу, создали свое дефиле «Сказания старины». Для создания коллекции моделей были взяты как элементы традиционного Жиздринского костюма, так и  современные техники.
Затем состоялось награждение учащихся объединений, которые проявили себя в течение года, активно участвуя  в областных и районных мероприятиях.