skomorohi19 мая в 12:00 состоится итоговый концерт театрального объединения «Скоморохи» и «Театра моды». Место проведения: Дом культуры

опрос ВНИМАНИЕ ОПРОС!

Уважаемые родители пожалуйста заполните анкету на главной странице. Регистрироваться и вводить личные данные не нужно.

2017 Современность и традиция. Валяние из шерсти

2017 Год экологии. Валяние из шерсти

2017. Зелена планета. Васютина Дарья

2017. Зеленая планета. Валяние из шерсти

Валяние из шерсти

Валяние из шерсти

Объединение «Валяние из шерсти» — активный участник конкурсов декоративно-прикладной направленности.

Объединение «Валяние из шерсти» существует в Доме детского творчества уже 6 лет.

Валяние из шерсти — это удивительный мир творчества и вдохн

овения. Работа над изготовлением изделий из войлока будит положительные эмоции,  вдохновляет, активизирует детскую мысль.

Мокрое валяние — одна из самых древних техник рукоделия. Так можно сделать не только сувениры, но и шарфы, шапки, палантины и даже валенки

Сухое валяние — одна из самых современных техник рукоделия. С помощью специальных иголочек можно изготовить любую игрушку от зайчика до муми-тролля.

А еще существует замечательная и яркая техника — «шерстяная акварель». Это рисование картин, но не с помощью карандашей или кисточек, а с помощью нежных прядок шерсти.

Учащиеся объединения неоднократно становились победителями районных, областных и Всероссийских конкурсов.

Уже несколько лет мы работаем над проектом «Театр моды» и с нашими коллекциями принимаем участие в областном конкурсе юных модельеров «Чародейка». В прошлом году с коллекцией моделей одежды «Сказания старины» учащиеся нашего объединения стали победителями областного конкурса "Зеленая планета " в номинации «Коллекция из экологически чистых материалов». А в сентябре  стали победителями Международного конкурса «Зеленая планета 2017».

Руководитель: Потапкина Светлана Сергеевна

titleC программой «Шерстяная радуга» д/о «Валяние из шерсти» можно познакомится в Медиатеке на странице Образовательные программы

Суббота:

2017 Современность и традиция. Валяние из шерсти