KVN shool liga24 ноября в Жиздринском культурно-досуговом центре пройдет игра КВН среди школьных команд района.

На странице конкурса «Свой голос» опубликованы новые работы

грамота Угра 2014

Веселые Нотки

Музыка является одним из богатейших и действенных средств эстетического воспитания, она обладает большой силой эмоционального воздействия, воспитывает чувства человека,  формирует вкусы.
 Отсутствие полноценных музыкальных впечатлений в детстве с трудом восполнимо впоследствии. Эмоциональная отзывчивость на музыку — одна из важнейших музыкальных способностей. Она связана с развитием эмоциональной отзывчивости и в жизни,  с воспитанием таких качеств личности,  как доброта,  умение сочувствовать другому человеку.

logo skripka 01

Расписание занятий:

Вторник:        15.00 — 20.05

Среда:          15.00 — 18.30

Четверг:         15.00 — 19.25

Пятница:         15.00 — 17.35

Воскресение:   15.00–16.40

logo penie 01

Одна из эффективных форм музыкального развития детей дошкольного возраста это коллективная форма.
На занятиях объединения «Веселые нотки» дети в доступной игровой форме приучаются двигаться под музыку,  вместе петь,  выполнять музыкальную зарядку и упражнения.
Для ребят школьного возраста проводятся занятия по скрипке и вокалу. Большое значение для детей имеет  музицирование в ансамбле. Дети участвуют в концертах и фестивалях различного уровня.
В объединении «Веселые нотки» занимаются дети от 4-х до 6-и лет в дошкольной группе.

Индивидуальные занятия по скрипке и вокалу от 7-ми до 14-ти лет.

Руководитель: педагог доп. образования Дегтерева Л. Ю.

пед. стаж — 12л., 1 кв. категория

titleC программой «Квинта» д/о «Веселые нотки» можно познакомится в Медиатеке на странице Образовательные программы

День матери

26 ноября учащиеся объединения приняли участие в концерте, посвященном Дню матери, который проходил в РДК. Недорезова София исполнила песню «Розовый слон». Шевчук Настя порадовала бабушек песней «Живет повсюду красота» и в заключении концерта вокальный  ансамбль исполнил песню «Мамочка милая». Ансамбль скрипачей «Квинтоль» в составе Чернояровой Анны и Довгалева Павла исполнил мелодию русской песни «Во сыром бору тропина».