В связи с закрытием сервиса «Яндекс-Фотки» все фотографии будут теперь публиковаться на «Яндекс-Диске», и фотоальбомы текущего учебного года будут размещаться в одном материале- «2018–19. Фотоальбомы всех мероприятий» который находится в разделе Фотогалерея в самом верху.

Веселые Нотки

Музыка является одним из богатейших и действенных средств эстетического воспитания, она обладает большой силой эмоционального воздействия, воспитывает чувства человека,  формирует вкусы.
 Отсутствие полноценных музыкальных впечатлений в детстве с трудом восполнимо впоследствии. Эмоциональная отзывчивость на музыку — одна из важнейших музыкальных способностей. Она связана с развитием эмоциональной отзывчивости и в жизни,  с воспитанием таких качеств личности,  как доброта,  умение сочувствовать другому человеку.

logo skripka 01

Расписание занятий:

Вторник:        15.00 — 19.50

Среда:        14.30 — 19.50

Четверг:         14.30 — 19.50

Пятница:         14.30 — 18.55

logo penie 01

Одна из эффективных форм музыкального развития детей дошкольного возраста это коллективная форма.
На занятиях объединения «Веселые нотки» дети в доступной игровой форме приучаются двигаться под музыку,  вместе петь,  выполнять музыкальную зарядку и упражнения.
Для ребят школьного возраста проводятся занятия по скрипке и вокалу. Большое значение для детей имеет  музицирование в ансамбле. Дети участвуют в концертах и фестивалях различного уровня.
В объединении «Веселые нотки» занимаются дети от 4-х до 6-и лет в дошкольной группе.

Индивидуальные занятия по скрипке и вокалу от 7-ми до 14-ти лет.

Руководитель: педагог доп. образования

Дегтерева Л. Ю.

пед. стаж — 12л., 1 кв. категория

Degtereva ava small 150

titleC программой «Квинта» д/о «Веселые нотки» можно познакомится в Медиатеке на странице

2017 День Матери РДК

25 ноября. В РДК состоялся концерт посвященный «Дню матери», в котором приняли активное участие учащиеся объединения. На сцене выступали  вокалисты и скрипачи с разнообразной программой исполняемых произведений.

У самых маленьких певцов д/о «Веселые нотки» Ходарева Николая, Самойловой Валерии, Вартанян Гаянэ, Кузьминой Елизаветы в этот день был вокальный дебют. Они исполнили песню «Мамочка милая». Вокальный ансамбль: Недорезова София, Шевчук Анастасия и Исаева Дарья спели проникновенную песню «Мамины глаза», также Анастасия Шевчук исполнила задорную песню «Маленький кораблик».
Дует скрипачей: Черноярова Анна и Зайцева Мария ненадолго вернули слушателей в эпоху барокко, исполнив старинный французский менуэт композитора Шедевиля.
Музыканты фолк-ансамбля Комарова Татьяна (блок-флейта альт), Кондрыкинская Маргарита (джембе), совместно со скрипачами д/о «Веселые нотки» Довгалевым Павлом, Архиповым Тихоном и Кузнецовым Андреем сыграли мелодию старинного французского танца «Турдион» (XIVв.)

fotik     Фотогалерея….