В связи с закрытием сервиса «Яндекс-Фотки» все фотографии будут теперь публиковаться на «Яндекс-Диске», и фотоальбомы текущего учебного года будут размещаться в одном материале- «2018–19. Фотоальбомы всех мероприятий» который находится в разделе Фотогалерея в самом верху.

Веселые Нотки

Музыка является одним из богатейших и действенных средств эстетического воспитания, она обладает большой силой эмоционального воздействия, воспитывает чувства человека,  формирует вкусы.
 Отсутствие полноценных музыкальных впечатлений в детстве с трудом восполнимо впоследствии. Эмоциональная отзывчивость на музыку — одна из важнейших музыкальных способностей. Она связана с развитием эмоциональной отзывчивости и в жизни,  с воспитанием таких качеств личности,  как доброта,  умение сочувствовать другому человеку.

logo skripka 01

Расписание занятий:

Вторник:        15.00 — 19.50

Среда:        14.30 — 19.50

Четверг:         14.30 — 19.50

Пятница:         14.30 — 18.55

logo penie 01

Одна из эффективных форм музыкального развития детей дошкольного возраста это коллективная форма.
На занятиях объединения «Веселые нотки» дети в доступной игровой форме приучаются двигаться под музыку,  вместе петь,  выполнять музыкальную зарядку и упражнения.
Для ребят школьного возраста проводятся занятия по скрипке и вокалу. Большое значение для детей имеет  музицирование в ансамбле. Дети участвуют в концертах и фестивалях различного уровня.
В объединении «Веселые нотки» занимаются дети от 4-х до 6-и лет в дошкольной группе.

Индивидуальные занятия по скрипке и вокалу от 7-ми до 14-ти лет.

Руководитель: педагог доп. образования

Дегтерева Л. Ю.

пед. стаж — 12л., 1 кв. категория

Degtereva ava small 150

titleC программой «Квинта» д/о «Веселые нотки» можно познакомится в Медиатеке на странице

2017 Мероприятие по Году экологии

18 декабря в областном Дворце творчества юных  при участии областного эколого-биологического центра состоялось  торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов проведения Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в образовательных организациях Калужской области.

В рамках мероприятия прошла церемония награждения обучающихся, ставших лауреатами XV Всероссийского и Международного детского экологического форума «Зеленая планета».

Учащиеся творческих объединений нашего Дома детского творчества принимают участие в форуме  "Зеленая планета " уже много лет, неоднократно они становились победителями разного уровня  в номинациях Форума. Так и в этом году наши учащиеся показали весьма значительные результаты. Представители сразу трех объединений поднимались на сцену Дворца творчества за заслуженными наградами. Учащиеся объединения «Веселые нотки» (Недорезова София, Вартанян Лианна, Исаева Дарья и Шевчук Анастасия) стали лауреатами Всероссийского форума в номинации «Природа. Культура. Экология», исполнение песен о природе, руководитель объединения  — Дегтерева Л. Ю. Они исполнили задорную песню «Я и солнышко».

Также учащиеся объединений «Веселые нотки» и «Валяние из шерсти» были награждены дипломами Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области за активное участие в мероприятиях, посвященных Году экологии.