fire_01.png Подведены итоги районного Фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» по теме «Осторожно, огонь!»

Веселые Нотки

Музыка является одним из богатейших и действенных средств эстетического воспитания, она обладает большой силой эмоционального воздействия, воспитывает чувства человека,  формирует вкусы.
 Отсутствие полноценных музыкальных впечатлений в детстве с трудом восполнимо впоследствии. Эмоциональная отзывчивость на музыку — одна из важнейших музыкальных способностей. Она связана с развитием эмоциональной отзывчивости и в жизни,  с воспитанием таких качеств личности,  как доброта,  умение сочувствовать другому человеку.

logo skripka 01

Расписание занятий:

Вторник:        15.00 — 20.05

Среда:          15.00 — 18.30

Четверг:         15.00 — 19.25

Пятница:         15.00 — 17.35

Воскресение:   15.00–16.40

logo penie 01

Одна из эффективных форм музыкального развития детей дошкольного возраста это коллективная форма.
На занятиях объединения «Веселые нотки» дети в доступной игровой форме приучаются двигаться под музыку,  вместе петь,  выполнять музыкальную зарядку и упражнения.
Для ребят школьного возраста проводятся занятия по скрипке и вокалу. Большое значение для детей имеет  музицирование в ансамбле. Дети участвуют в концертах и фестивалях различного уровня.
В объединении «Веселые нотки» занимаются дети от 4-х до 6-и лет в дошкольной группе.

Индивидуальные занятия по скрипке и вокалу от 7-ми до 14-ти лет.

Руководитель: педагог доп. образования

Дегтерева Л. Ю.

пед. стаж — 12л., 1 кв. категория

Degtereva ava small 150

titleC программой «Квинта» д/о «Веселые нотки» можно познакомится в Медиатеке на странице

2017 Музыкальная шкатулка

26 декабря в канун Рождества и Нового  года д/о «Веселые нотки» и «Фолк-ансамбль» провели музыкальный вечер «Музыкальная шкатулка».В концерте приняли участие юные  музыканты из д/о «Веселые нотки» и «Фолк-ансамбль».

В уютной обстановке нашего зала, украшенного большой елкой, что придавало нашему вечеру праздничное настроение, наши музыканты исполнили свои номера. Прозвучали разнообразные мелодии мелодии старинной и народной музыки. Для некоторых ребят это выступление было дебютом. Особое настроение, в ожидании праздника Рождества Христова, придали нашему вечеру песни в исполнении наших вокалистов. Каждое выступление было драгоценным даром, который каждый приготовил для нашей Музыкальной шкатулки. Завершился концерт чаепитием и сладким столом.

На концерте фотографировали учащиеся д/о «Фото-клуб».

fotikФотогалерея