Веселые Нотки

Музыка является одним из богатейших и действенных средств эстетического воспитания, она обладает большой силой эмоционального воздействия, воспитывает чувства человека,  формирует вкусы.
 Отсутствие полноценных музыкальных впечатлений в детстве с трудом восполнимо впоследствии. Эмоциональная отзывчивость на музыку — одна из важнейших музыкальных способностей. Она связана с развитием эмоциональной отзывчивости и в жизни,  с воспитанием таких качеств личности,  как доброта,  умение сочувствовать другому человеку.

logo skripka 01

Расписание занятий:

Вторник:        15.00 — 19.50

Среда:        14.30 — 19.50

Четверг:         14.30 — 19.50

Пятница:         14.30 — 18.55

logo penie 01

Одна из эффективных форм музыкального развития детей дошкольного возраста это коллективная форма.
На занятиях объединения «Веселые нотки» дети в доступной игровой форме приучаются двигаться под музыку,  вместе петь,  выполнять музыкальную зарядку и упражнения.
Для ребят школьного возраста проводятся занятия по скрипке и вокалу. Большое значение для детей имеет  музицирование в ансамбле. Дети участвуют в концертах и фестивалях различного уровня.
В объединении «Веселые нотки» занимаются дети от 4-х до 6-и лет в дошкольной группе.

Индивидуальные занятия по скрипке и вокалу от 7-ми до 14-ти лет.

Руководитель: педагог доп. образования

Дегтерева Л. Ю.

пед. стаж — 12л., 1 кв. категория

Degtereva ava small 150

titleC программой «Квинта» д/о «Веселые нотки» можно познакомится в Медиатеке на странице

I Сретенский фестиваль

14 февраля в городе Людиново состоялся I Сретенский молодежный фестиваль в котором приняли участие обучающиися объединения. Прозвучали мелодии Рождественской песни «Тихая ночь» в исполнении Анны Чернояровой и «Ангус полька» в исполнении Николая Гиппа.