На странице конкурса «Свой голос» опубликованы новые работы

грамота Угра 2014

Веселые Нотки

Музыка является одним из богатейших и действенных средств эстетического воспитания, она обладает большой силой эмоционального воздействия, воспитывает чувства человека,  формирует вкусы.
 Отсутствие полноценных музыкальных впечатлений в детстве с трудом восполнимо впоследствии. Эмоциональная отзывчивость на музыку — одна из важнейших музыкальных способностей. Она связана с развитием эмоциональной отзывчивости и в жизни,  с воспитанием таких качеств личности,  как доброта,  умение сочувствовать другому человеку.

logo skripka 01

Расписание занятий:

Вторник:        15.00 — 20.05

Среда:          15.00 — 18.30

Четверг:         15.00 — 19.25

Пятница:         15.00 — 17.35

Воскресение:   15.00–16.40

logo penie 01

Одна из эффективных форм музыкального развития детей дошкольного возраста это коллективная форма.
На занятиях объединения «Веселые нотки» дети в доступной игровой форме приучаются двигаться под музыку,  вместе петь,  выполнять музыкальную зарядку и упражнения.
Для ребят школьного возраста проводятся занятия по скрипке и вокалу. Большое значение для детей имеет  музицирование в ансамбле. Дети участвуют в концертах и фестивалях различного уровня.
В объединении «Веселые нотки» занимаются дети от 4-х до 6-и лет в дошкольной группе.

Индивидуальные занятия по скрипке и вокалу от 7-ми до 14-ти лет.

Руководитель: педагог доп. образования Дегтерева Л. Ю.

пед. стаж — 12л., 1 кв. категория

titleC программой «Квинта» д/о «Веселые нотки» можно познакомится в Медиатеке на странице Образовательные программы

Отчетный концерт д/о «Фолк-ансамбль» и «Веселые нотки»

23 апреля в уютной атмосфере зала дома творчества прошел отчетный концерт д/о «Фолк-ансамбль» и  «Веселые нотки».

Учащиеся этих музыкальных объединений в течении года хорошо поработали, продвинулись еще на ступеньку в постижении премудростей музыки. И на концерте с успехом продемонстрировали результаты своих трудов. Как всегда на концерте прозвучала музыка разных народов и эпох. От средневековых Скандинавских баллад до менуэта Боккерини.

Многие ребята вышли на сцену с музыкальными инструментами впервые, и у них получился еще и праздник первого концерта. Самой юной ученице д/о «Фолк-ансамбль» Рите исполнилось только 6 лет, но она уверенно и четко сыграла свою партию ударных на африканском джембе и бубне. В ансамбле со старшими братьями и флейтистом Мишей они исполнили энергичную Галисийскую мелодию.
Скрипка очень сложный инструмент, требующий от ученика настойчивости и большого терпения. Юные скрипачи д/о «Веселые нотки» с каждым годом показывают заметный прогресс в освоении этого трудного, но очень красивого инструмента.

В завершении концерта прозвучала волшебная «Ария» из оркестровой сюиты ре-мажор Иогана Себастьяна Баха в исполнении Снегирева А. А. -флейта-траверсо (руководитель д/о «Фолк-ансамбль»), Дегтеревой Л. Ю.-скрипка (руководитель д/о «Веселые нотки»), Гиппа Николая- скрипка и Снегирева Анфима — бас-гитара.

Всем учащимся этих объединений желаем творческих успехов и настойчивости в достижении новых ступеней музыкального мастерства.

fotikФотогалерея