sport logoC 17 по 23 сентября в ДДТ пройдет Неделя здоровья

В связи с закрытием сервиса «Яндекс-Фотки» все фотогалереи будут теперь публиковаться в Фотоальбомах на «Яндекс-Диске», и ссылки на фотоальбомы  текущего учебного года будут размещаться в одном материале- «2018–19. Фотоальбомы всех мероприятий» который находится в разделе Фотогалерея.

Школа лидеров

22–24 марта прошел районный лагерный сбор актива школьников по программе «Школа лидеров».

На сбор приехали активисты детских организаций со всего района.
Наш слет актива был посвящен Году экологии. А подготовили мероприятие члены Совета детской районной организации «Возрождение» и учащиеся театрального объединения «Скоморохи» (руководитель Потапкина С. С.) Вначале перед ребятами выступили юные актеры из театрального объединения «Скоморохи», они показали экологические театрализации «Птицы – защитники сада» и «Срочно требуется чистая вода». Артисты объяснили, как доступным и ярким языком театра можно говорить про самые злободневные и важные темы.

Затем педагоги Дома детского творчества и Совет детской районной организации «Возрождение» (Шурупова Мария, Лесина Элина, Тифу Анна, Волкова София, Горбачева Екатерина) познакомили активистов с новыми интересными формами организации экологических мероприятий. Так все ребята приняли самое активное участие в интеллектуальной игре «Эти удивительные животные», которая проводилась в форме «Верю — не верю». А потом была организованна занимательная игра по станциям, на которых предлагались самые разные экологические задания. Вели станции члены Советы.
Затем, после подведения итогов, победители и все участники были награждены сладкими призами.

22 и 23 марта участие в районном лагерном сборе приняли представители городских школ, а 24 марта было проведено мероприятие для сельских активистов.
Ребята узнали много нового, познакомились с такими формами организации мероприятий, которые пригодятся им в дальнейшей работе в своей детской организации.