skomorohi19 мая в 12:00 состоится итоговый концерт театрального объединения «Скоморохи» и «Театра моды». Место проведения: Дом культуры

опрос ВНИМАНИЕ ОПРОС!

Уважаемые родители пожалуйста заполните анкету на главной странице. Регистрироваться и вводить личные данные не нужно.

Дорога по правилам 2017

17 ноября состоялся районный этап областной олимпиады по правилам дорожного движения «Дорога по правилам».

В олимпиаде принимали участие учащиеся 8 общеобразовательных учреждений 3–4 классов. МБОУ «СОШ№ 1» г. Жиздра, МКОУ «СОШ№ 2» г. Жиздра, МКОУ «Акимовская ООШ», МКОУ «СОШ» с. Зикеево, МКОУ «Коренёвская ООШ», МКОУ «Овсорокская СОШ», МКОУ «Огорская ООШ».
От каждого муниципального образовательного учреждения прибыло по одной команде,
для участия в олимпиаде учащиеся готовились с начала учебного года.
Целью и задачами проведения районной олимпиады: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма;
— формирование у детей сознательного и ответственного отношения к собственному здоровью, к личной безопасности и безопасности окружающих;
— вовлечение наибольшего числа детей в изучение правил дорожного движения и повышение уровня их знаний;
  — активизация деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.
Торжественное открытие состоялось в 10 часов, ребятам из городских и сельских школ предложили посмотреть видеообращение ГИБДД ГУ МВД. Олимпиада включала в себя два этап, первый этап – тестирование (  личный зачёт) 30 мин, второй этап – командный конкурс «Нарисуй знаки дорожного движения» 20мин.

По итогам судейства победителями первого этапа в личном зачёте стали:

1 место учащийся МКОУ «СОШ№ 2» г. Жиздра –Сиденков Максим,
2 место учащаяся МКОУ «Огорской ООШ» — Ерохина София,
3 место учащаяся МКОУ «СОШ№ 2» г. ЖиздраЗайцева Мария.

В командном этапе победителями стали:

1 место команда МКОУ «СОШ№ 2» г. Жиздра,
2 место команда МКОУ «Огорская ООШ»,
3 место команда МКОУ «СОШ № 1» г. Жиздра.

wordПротокол

fotikФотогалерея