опрос ВНИМАНИЕ ОПРОС!

Уважаемые родители пожалуйста заполните анкету на главной странице. Регистрироваться и вводить личные данные не нужно.

Участие в XVII молодежных Дельфийских играх

С 20 по 25 апреля Гравшина Надежда, учащаяся театрального объединения «Скоморохи», принимала участие в XVII молодежных Дельфийских играх России, которые проходили в Приморском крае в городе Владивостоке.

В нашем районе много талантливых учащихся. Для развития своих способностей они зачастую выбирают дополнительное образование и занятия в МКОУ ДО «Дом детского творчества».   Наши   воспитанники неоднократно становились победителями и призерами областных, Всероссийских и Международных конкурсов.

Чтобы попасть на всероссийский этап конкурса, ребята сначала проходили отбор в муниципалитетах, потом – на уровне регионов. Надя стала лауреатом областного Конкурса Молодых Исполнителей в номинации «художественное слово» и вошла в состав делегации одаренных детей и молодежи от Калужской области.

Во Владивостоке состоялся настоящий праздник талантов. Соревновалась талантливая молодежь в 31 номинации. Тут танцоры всех жанров, музыканты, художники, чтецы, певцы, фотографы, тележурналисты, диджеи, парикмахеры, молодые исследователи, педагоги со своими наработками и методиками, дизайнеры одежды.

В 17-х Дельфийских играх приняли участие более 2 тыс. молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет из 70 субъектов России.

Ребята не только состязались, но и участвовали в мастер-классах и большой экскурсионной программе. Надя смогла увидеть достопримечательности Владивостока, побывала во Всероссийском детском центре «Океан» и океанариуме.

Такие поездки очень важны, они помогают талантливым учащимся познакомиться и проявить себя, понять необходимость дальнейшего роста.

Мы благодарим за помощь в организации поездки администрацию МР «Жиздринский район», главу администрации Барыбина Александра Евгеньевича, заместителя главы администрации по социальным вопросам Родину Жанну Валерьевну, заведующего отделом образования Корнюхину Ларису Валентиновну.