Концерт к юбилею пожарной охраны

30 апреля учащимися творческих объединений был проведен концерт, посвященный юбилею пожарной охраны.

30 апреля в МЧС отмечают 370-ю годовщину со Дня образования пожарной охраны России. Каждый год огнеборцы тушат в среднем 150 тысяч пожаров, спасая при этом сотни тысяч людей. Сегодня пожарная охрана России насчитывает почти 470 тысяч человек.

И летом и зимой, и в лютый мороз и в палящий зной — несут свою службу смелые огнеборцы. К поздравлениям в их честь присоединились  творческие коллективы наших учащихся:  «Театр моды», театральное объединение «Скоморохи» (руководитель Потапкина С. С.), «Веселые нотки» и «Квинта» (руководитель Дегтерева Л. Ю.).

Ребята пели красивые песни, играли на музыкальных инструментах, вдохновенно читали стихи. Особым сюрпризом для наших гостей оказалась театрализация от  юных актеров -  «Маша, медведь и вредные спички». где в доступной и занимательной форме рассказывается, как важно всем соблюдать правила противопожарной безопасности. Надеемся, что выступления  учащихся Дома детского творчества оказались для наших гостей хорошим подарком!

fotikФотоальбом