KVN shool liga24 ноября в Жиздринском культурно-досуговом центре пройдет игра КВН среди школьных команд района.

На странице конкурса «Свой голос» опубликованы новые работы

Итоги фотоконкурса «Снег идет»

snowgirls 01Подведены итоги фотоконкурса «Снег идет»

На конкурс было прислано множество разнообразных пестрых фотографий. Как всегда было очень трудно оценить работы и выбрать лучших: одни фото хорошо демонстрировали необычный костюм, вторые радовали ярким и в тоже время таинственным зимним дизайном, третьи интриговали интересными сюжетом, ну и конечно на всех фотографиях, словно снежинки на солнце сверкали улыбки юных фотомоделей. Для более точной оценки в жюри даже был приглашен независимый профессиональный фотограф (Юрий Аулов).

Кто пробовал постановочно фотографировать детей, знает на сколько это не просто, одни дети позируют легко и охотно предлагая целый букет выражений лица и сюжетных положений, из других как говорится «клещами» не вытянешь простую улыбку. Многие дети «закрываются» видя наведенный на них фотоаппарат, начинают «прятаться за чужой образ», копировать кого-то, неестественно улыбаться и тут от фотографа требуется быть немножко психологом, уметь раскрепостить ребенка, дать ему возможность проявить именно себя, улыбнуться чуть-чуть, но именно своей улыбкой.

Фотоработы оценивались по трем номинациям: «Лучшая модель», «Лучший фотограф» и «Приз зрительских симпатий».

Итоги фотоконкурса по разным возрастным группам и номинациям:

Победители в младшей возрастной группе (от 8 мес. до 6 лет)

1 место  –  Алиева Айан (объединение «АБВГДейка»)
Руководитель: Шклярова Е. А.
2 место – Блохин Кирилл (объединение «Горошинки»)
Руководитель: Баркова Е. А.
3 место – Антонов Иван (объединение «АБВГДейка»)
Руководитель: Корнюхин Е. И.

Победитель в номинации «Лучшая модель» в младшей возрастной группе (от 8 мес. до 6 лет)

Маревская Анастасия (объединение «Самсики»)
Руководитель: Самойлова Т. В.

Победители в старшей возрастной группе (от 7 до 17 лет)

1 место  –  Кондрыкинская Маргарита (объединение «Фолк-ансамбль»)
Руководитель: Снегирев А. А.
2 место – Аверкиева Ирина (объединение «Фотоклуб»)
Руководитель: Снегирев А. А.
3 место – Ходарева Мария (объединение «Веселые нотки»)
Руководитель: Дегтерева Л. Ю.

Победитель в номинации «Лучшая модель» в старшей возрастной группе (от 7  до 17 лет)

Колесникова  Анастасия (театральное объединение «Скоморохи»)
Руководитель: Потапкина С. С.

Победитель в номинации «Лучший фотограф» в старшей возрастной группе (от 7  до 17 лет)

Аверкиева Надежда (объединение «Фотоклуб»)
Руководитель: Снегирев А. А.

Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» в старшей возрастной группе (от 7  до 17 лет)

Палецкая Кристина (объединение «Валяние из шерсти»)
Руководитель: Потапкина С. С.

Панкина Ольга (танцкласс «Визави»)
Руководитель: Бельская Е. В.

fotikФотогалерея

pdf iconПриказ об итогах фотоконкурса «Снег идет»

Подведены итоги фотоконкурса «Снег идет»