Музыка. Сказка «Теремок»

На занятиях мы проигрываем сказку «Теремок». Каждый ребенок выбирает, какого героя он будет играть и выбирает маску для своего героя. Под характерную музыку мы начинаем проигрывать сказку. Также эту сказку можно проигрывать и дома. Маски можно придумать самим или посмотреть в интернет-ресурсах, на глаза маску не надеваем, только на голову, чтобы ребенок полноценно ориентировался в пространстве.

Театрализацией мы развиваем речь, эмоции у ребенка, социализируем его, профилактируем замкнутость, зажатость, снимаем страхи.

Мышка

Волк

Ежик

Заяц