ул. Садовая, д. 26
+7 (48445) 2-25-06
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Афиша 

Анонсы 

Объявления 

2025. 5–7 июня Веловодный поход 1 степени сложности

с 5 по 7 июня наш турклуб провел спортивный водный поход 1 степени сложности по реке Жиздре с велосипедной выброской. Это был самый короткий водный поход: сплав длился только один день, прошли 27 км от Дубровки до Чернышено. И 2 дня возвращались на велосипедах домой. Вода в реке уже не очень высокая, но сплошных завалов не встретилось. На этом участке реки много рыбачьих заколов в которых есть проходы для лодок.

fotikФотоальбом

2025 19 апреля. Тренировка на каяках/байдарках

Провели первую в этом сезоне тренировку на каяках/байдарках. Юные туристы тренировали основные навыки управления лодкой на гладкой воде в условиях небольшого течения.

fotikФотоальбом

2025 22 февраля. Первая медицинская помощь. Раны

Занятия по теме: первая медицинскаяпомощь, неглубокие раны, венозное кровотечение.

fotikФотоальбом

2025 11,18 января. Основы ориентирования на местности

Ориентирование это ключевой туристическийнавык. И как любой навык, его можно тренировать. Тренировать можно как на местности так и в компьютерном симуляторе.

fotikФотоальбом

2024 30 ноября. Лесная скамейка

Как по быстрому сделать в лесу скамейку имея только топор/пилу и веревку? Для этого нужно уметь: вырубить жердь, и вязать обхватывающую петлю с помощью прямого узла. А из оставшейся веревки можно даже сделать комфортную спинку.

fotikФотоальбом

2024 23 ноября. Методы защиты ног от воды.

На улице мокрый снег. Как прогуляться по лесу и при этом оставить ноги сухими? Один из способов- обмотать ноги поверх носка пищевой полиэтиленовой пленкой или надеть на ноги тонкие мусорные пакеты. Такая конструкция еще и сохраняет тепло ногам.

fotikФотоальбом

rudv.ru
Яндекс.Метрика KalugaWeb Top20