ул. Садовая, д. 26
+7 (48445) 2-25-06
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Афиша 

Анонсы 

Объявления 

III Сретенский фестиваль

15 февраля юные музыканты детских объединений «Фолк-ансамбль» и «Веселые нотки» приняли участие в III Сретенском епархиальном фестивале духовной и народной музыки посвященном дню православной молодежи.

Зайцева Мария под аккомпанемент гитары исполнила на блок-флейте сказочную и витиеватую мелодию «Miss Mc'Dermott» с достаточно сложной второй частью, где на блок-флейте сопрано необходимо взять ноты си и до самого высокого IV регистра.

Довгалев Павел исполнил на скрипке  красивую, но технически заковыристую мелодию «Carolan Draugth» в дуэте с Дегтеревой Л. Ю. (рук. д/о «Веселые нотки»).

Обе эти вещи принадлежат авторству Ирландского композитора-барда 18 в. Турлоха О'Каролайна (Turlough O'Carolan) и написаны в стиле Ирландского барокко.

Квартет блок-флейт старшей группы в составе: Акопян Изабелла-альт, Шевчук Евгения-тенор, Комарова Татьяна-бас и Снегирев А. А.-сопрано (рук. д/о «Фолк-ансамбль») немного окунули слушателей в эпоху Ренессанса, исполнив Павану Феррарезе (Pavane Ferrareze) из сборника итальянского композитора Пьера Фалеза (Piere Phalese) XVI в.. Хочется отметить, что квартет впервые выступал в стилизованных костюмах той эпохи, за что огромная благодарность Бардыковой В. В. которая пошла навстречу нашим пожеланиям и сшила платья девочкам практически за 3 дня!

В завершении фестиваля наш фолк-ансамбль «Забытая тропа» совместно с вокалистами  воскресной школы Архиповым Ильей, Архиповым Тихоном и Николаевым Николаем (рук. Архипова Г. И.) исполнили «Песню Волхвов» которую мы сочинили к Рождественскому спектаклю 2015 г.

Фото и  видео съемку на фестивале вела учащаяся д/о «Фото-клуб» Журавлева Валерия.

Хочется поблагодарить организаторов Фестиваля: воскресную школу «Светоч» духовно-просветительского центра Казанского собора г. Людиново в лице Бодриковой Л. П., а так-же отдел культуры администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» и МКУК «Районный дом культуры».

Организаторы как всегда с радушием встретили гостей фестиваля, угостили блинами с чаем, а для подготовки артистов предоставили просторные светлые помещения.

Видео

«Miss McDermott» O'Carolan.

Зайцева Мария

«Carolan Draugth» O'Carolan.

Скрипичный дуэт:

Довгалев Павел и Дегтерева Л. Ю.

«Pavane Ferrareze» Piere Phalese.

Квартет блок-флейт

«Песня Волхвов».

Фолк-ансамбль «Забытая тропа»

rudv.ru
Яндекс.Метрика KalugaWeb Top20