Скоморохи

Театральное объединение «Скоморохи»

Театральное объединение «Скоморохи»      skomorohi logo new

Мы все вместе сочиняем наш праздник.

Имя ему – спектакль!

На веселых занятиях вы будете учиться говорить, двигаться, общаться и держаться на сцене. Наши юные актеры неоднократно становились победителями областных конкурсов. Вас ждет творческое общение, игры, репетиции, выступления, поездки.

Тогда ты множество ролей

Сыграешь непременно.

И целый мир, огромный мир

Тебе подарит сцена!

Идет новый набор в старшую и младшую группу.

Приглашаем детей 7–16 лет на занятия в театральную студию Дома детского творчества. Занятия проходят в игровой форме, два раза в неделю. Возможность играть и переживать на сцене жизнь различных персонажей, даёт детям то, что они начинают по-другому относиться не только к себе, но и к окружающему их миру. Они становятся более коммуникабельными и общительными, у них повышается самооценка.

Наши двери открыты для всех, кто хочет:

развить актерский талант ребенка; раскрыть творческий потенциал и придать внутренней уверенности, если ваш ребенок слишком застенчив; направить бурную энергию непосед в мирное творческое русло; освоить навыки публичных выступлений; научить ребенка командному взаимодействию и эффективному общению в коллективе.

Театральное объединение «Скоморохи»

skomorohi logoНам уже 23 года. В Доме детского творчества мы занимаемся
сценической речью, актерским мастерством,
знакомимся с историей театра.
Театр подготавливает ребёнка к любой творческой деятельности, выбранной им в будущем, развивает и повышает общую культуру.
Дети любят праздники. Мы все вместе сочиняем наш праздник.
Имя ему – спектакль!
За годы существования объединения было поставлено  более 70 различных спектаклей.

Мы активно участвуем в районных и областных и Всероссийских мероприятиях, неоднократные победители областного конкурса «Таланты и поклонники», посвященного противопожарной безопасности, так в 2021 году наша миниатюра  «Мороз Иванович и праздничные петарды» заняла 1 место  в номинации «Театральное искусство: литературно-музыкальные композиции».

В марте 2020 года наш мини-спектакль «Снегурушка» по мотивам русских народных сказок стал дипломантом областного конкурса детских театральных коллективов в номинации «За красочность костюмов и выразительность образов».

В марте 2021 года мини-спектакль на экологическую тему «Фиалка» стал дипломантом областного конкурса «Окские ступени» в номинации «За творческое вдохновение».

Наше объединение активно участвует в областном театральном Фестивале «В свободном полете»,  в 2018 году юные актеры заняли первое место в этом конкурсе в номинации «Лучшая театральная миниатюра». Неоднократно становились победителями   регионального и Всероссийского этапа Фестиваля  «Зеленая планета»  в номинации «Театральная постановка на экологическую тему». В 2021 году наши учащиеся еще раз стали победителями областного этапа конкурса.

Уже много лет наши юные актеры принимают самое активное участие во Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика».

В 2021 году Куралесова Надежда стала лауреатом областного этапа конкурса, исполнив рассказ В. Голявкина «В шкафу».

Объединение «Скоморохи» активно участвует в городских и районных праздниках, помогает проводить Районную елку, Елку Лидеров, выступает на Дне отличника,  Поэтическом Марафоне 9 мая, проводит мастер-классы по театру и  тренинги по публичному общению на районных школах актива.

За эти годы было снято множество видеороликов, с которыми вы можете познакомиться на нашем сайте.

Руководитель объединения — Потапкина Лариса Сергеевна.

titleC программой «Совместное чудо театра» д/о «Скоморохи» можно познакомится в Медиатеке на странице Образовательные программы

Театр – это огромный мир
Фантазий и чудес.
На сцене хижина, дворец
Или дремучий лес.

Здесь воплощаются мечты,
Здесь шутки, радость, смех.
Но нужен труд, огромный труд,
Тогда придёт успех.

Тогда ты множество ролей