1 ноября состоится осенний слет актива «Школа лидеров»

2 ноября в культурно-досуговом центре пройдет районная акция «День отличника» Положение

Открылся прием работ на конкурсы:
ЗОЖ «Здоровье-это здорово!» до 1 ноября
«Дорога глазами детей» до 7 ноября
Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос» до 1 ноября

Положения всех районных конкурсов тут

2017. Отчетный концерт д/о «Фолк-ансамбль» и «Веселые нотки»

20 мая в домашней атмосфере зала дома творчества прошел отчетный концерт д/о «Фолк-ансамбль» и «Веселые нотки».

В этом году в объединении «Фолк-ансамбль» пришло заниматься множество новичков самого разного возраста. Кто-то сразу показал успешные результаты, у кого-то не все сразу получалось, но тем не менее к отчетному концерту из новичков подготовилась большая часть ребят.

Из них несколько ребят дошкольного возраста, которые несмотря на юный возраст успешно дебютировали, сыграв четко и бодро свою программу.

Самойлова Валерия, Кривакова София весело исполнили в связке Белоруско-Польскую польку «Montesque» и Чешскую мелодию «Травушка».

Особо хочется отметить Чуксина Степана который неплохо сыграл сложную для своего возраста Ирландскую мелодию «Свист Орла».

Замчалова Злата пришла на блок-флейту в середине года, и несмотря на малое кол-во занятий неплохо справилась со своей мелодией рус.нар. песни «Во Кузнице». Азаровой Софии досталась пожалуй самая сложная задача: исполнить второй голос в блок-флейтовом квартете, вместе с Аверкиевой Ольгой, Зайцевой Марией и Николаевой Дарьей они сыграли Аллеманду 16 века, при мощной поддержке ударных инструментов на которых усердно играли девчата из д/о «Веселые нотки».

В этот день для юных музыкантов состоялся праздник первого концерта, их только зарождающийся музыкальный опыт начал крепнуть и хочется пожелать им и дальше укреплять и расширять этот опыт и обогащать свой кругозор лучшими образцами мировой музыкальной культуры.

На концерте, как всегда прозвучала музыка разных народов и эпох. От мелодий танцев эпохи Ренессанса, до хорнпайпа Генри Перселла. От Ирландских баллад, до музыки А. П. Бородина. Было множество ансамблевых выступлений. Ведь ансамбль-это очень интересная для ребят форма музицирования. Именно в ансамбле по настоящему развивается чувство ритма и музыкальный слух. Именно ансамбль делает исполнение музыки эмоционально насыщенным и ярким.

.

Фотографировала на концерте Шурупова Мария.

(учащаяся д/о «Фото-клуб»)

Видеосъемку вела Горбачева Екатерина.

(учащаяся д/о «Фото-клуб»)

fotikФотогалерея videoВидеогалерея…(скоро будет)