sport logoC 17 по 23 сентября в ДДТ пройдет Неделя здоровья

В связи с закрытием сервиса «Яндекс-Фотки» все фотогалереи будут теперь публиковаться в Фотоальбомах на «Яндекс-Диске», и ссылки на фотоальбомы  текущего учебного года будут размещаться в одном материале- «2018–19. Фотоальбомы всех мероприятий» который находится в разделе Фотогалерея.

«В свободном полете 2018»

14 апреля учащиеся театрального объединения "Скоморохи стали победителями IV фестиваля детских и юношеских любительских театральных коллективов Калужской области «В свободном полёте 2018».

В свободном полете 2018 Фестиваль проводился два дня с целью поддержки и развития детского и молодежного театрального искусства Калужской области.Организатором фестиваля выступила творческая группа «Театр-творчество-дети», детский театр «Салют» ГБУ ДО КО «ОЦДОД им. Ю. А. Гагарина».

В фестивале приняли участие 25 театральных коллективов из 23 учреждений общего и дополнительного образования, из 6 муниципальных районов Калужской области: Жиздринского, Жуковского, Козельского, Малоярославецкого, Сухиничского, Тарусского и городов Калуги и Обнинска. Всего 29 руководителей и режиссеров, около 290 детей.

На большой сцене Областного центра дополнительного образования детей были представлены 25 спектаклей.

Итоги Фестиваля подводились по следующим номинациям: лучший драматический спектакль; лучший кукольный спектакль; лучший комедийный спектакль; лучший музыкальный спектакль; лучший этюд, миниатюра; лучшее режиссерское решение; лучшая сценография спектакля.

Особенно приятно то, что юные актеры из театрального объединения «Скоморохи» и их помощники из объединения «Креативное рукоделие» стали победителями  в номинации «Лучшая миниатюра» (малая драматическая форма) — со своей задорной постановкой «Зайчата и карандаш» (по мотивам рассказа В. Сутеева «Мышонок и карандаш»).  Режиссер и руководитель коллективов Потапкина Светлана Сергеевна.

Фестиваль прошел интересно, ярко, эмоционально, зрелищно и способствовал развитию новых оригинальных форм театрального искусства в различных его жанрах, укреплению творческих связей театральных любительских коллективов, пополнению репертуара. Награждение победителей и участников специальными дипломами фестиваля детских и юношеских любительских театральных коллективов Калужской области «В свободном полёте 2018» состоится в рамках творческой группы «Театр-творчество-дети» в мае 2018 года.