ул. Садовая, д. 26
+7 (48445) 2-25-06
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Афиша 

Анонсы 

Объявления 

Поэтический марафон

9 мая  учащиеся и педагоги Дома творчества приняли активное участие в  Поэтическом марафоне «Мы отстояли это право — жить».

15 августа 2015 года   состоялось торжественное открытие памятника «Жиздринские Хатыни». За время оккупации Жиздры в 1941–1943 годах было замучено и расстреляно 758 мирных жителей. В память о них и был открыт этот монумент. И уже второй год подряд неравнодушные жители нашего города приходят сюда, чтобы вспомнить те трагические и героические годы.

Вспомнить, но как? Нам, сегодняшним, трудно представить, каким он был – ежедневный подвиг воинов Великой Отечественной. Какая жизнь крылась за формальными словами про «миллионы жертв», «всё для фронта, всё для победы» и «голодное трудное время»? Прошло время, но остались они, великие и мудрые слова, сложенные в стихи, написанные прошедшими войну людьми. Стихи о войне через года несут нам боль потерь и утрат, радость побед, передают чувства и эмоции людей прошедших пекло сражений. Прошла война, но память осталась, а значит, появляются все новые и новые стихи. Написанные очевидцами тех горьких событий или просто благодарными потомками, эти строки также тревожат душу…

В Поэтическом марафоне приняли участие более 40 жиздринцев самого разного возраста: дети и взрослые, подростки и совсем малыши. А началось мероприятие пронзительной композицией «Дети войны», подготовленной театральным объединением «Скоморохи» и «Школой ведущих»  (педагог Потапкина С. С.).

Мы благодарим всех взрослых участников,  юных актеров из театрального объединения «Скоморохи»,  воспитанников объединений «АБВГДейка» и «Россинки», учащихся городских школ и их педагогов,  за активное участие в таком важном воспитательном мероприятии. Отдельное спасибо педагогам и учащимся МКОУ «СОШ»,с Зикеево.

Фотографировал Снегирев А. А. (рук. д/о «Фото-клуб»)

fotikФотогалерея на яндекс-диске

Поздравляем с праздником Великой Победы!

 

rudv.ru
Яндекс.Метрика KalugaWeb Top20