В связи с закрытием сервиса «Яндекс-Фотки» все фотографии будут теперь публиковаться на «Яндекс-Диске», и фотоальбомы текущего учебного года будут размещаться в одном материале- «2018–19. Фотоальбомы всех мероприятий» который находится в разделе Фотогалерея в самом верху.

2018 Неделя здоровья. Сентябрь

С 17 по 23 сентября в стенах Дома детского творчества прошла неделя здоровья.

Педагоги ДДТ по традиции подготовили план и сценарии мероприятий для ребят дошкольного и школьного возраста. Осуществлению планов способствовала хорошая тёплая погода, оптимистичный настрой участников и желание получить заряд бодрости и здоровья. Педагоги детских объединений «Росинки» и «АБВГДейка» проводили мероприятия не открытом воздухе на территории городского парка «Сказка». Провели экскурсию «Наши верные друзья свет, воздух и вода» где учащиеся приняли световые и воздушные ванны и понаблюдали за природой. Мероприятие «Физкульт – Ура!» собрал на соревнование две команды, где здоровый азарт и спортивный интерес занимали первое место. На переменах проводились музыкальные паузы, организовывались переменки-витаминки, где ребята знакомились пользой витаминов и кушали яблоки и салат из морковки. Педагоги, работающие с учащимися школьного возраста провели спортивные мероприятия и дополнили беседами, походами, играми, велопрогулками. Д/О «Фото-клуб», «Фолк-ансамбль» и «Веселые нотки» накануне недели здоровья провели серию матчей по лапте. В сумме в оздоровительных мероприятиях приняло участие 283 учащихся, что весьма благотворно на пороге наступления неблагоприятного сезона простуд.
Всем участникам мероприятий выражаем благодарность и надеемся на дальнейшее сотрудничество.