Районная школа актива

29 октября состоялся традиционный осенний слет активистов детских организаций района. Но в этот раз он велся по программе «Наставничество» и проходил под девизом «Научился — научи».

Наш слет был посвящен 100 — летию дополнительного образования в России. Вели мастер-классы для активистов не педагоги, а старшие учащиеся объединений.  Вначале  все посетили насыщенный мастер-класс по театру, который вели учащиеся театрального объединения «Скоморохи» (Волкова София, Евсигнеева Анастасия, Кокорева Татьяна, Гравшина Надежда, Арбузова Елизавета, Имподистова Светлана, Куролесова Надежда). Наш мастер-класс был посвящен такой важной театральной теме, как «Совместные действия».

Затем активисты разбились на три группы. Для одной группы учащаяся объединения «Фото-клуб» Комарова Татьяна провела мастер-класс по фото, две другие группы отправились в гости к объединению «Креативное рукоделие». Ребята попробовали свои силы в работе с новыми современными материалами. Одни сделали сувенир «Мороженое из фетра» под руководством Панкиной Ольги, Никишиной Анастасии и Аринушенковой Елизаветы, другие же познакомились с таким интересным материалом, как фоамиран.  Под руководством Филипчук Екатерины, Арбузовой Елизаветы и Имподистовой Светланы они сделали записную книжку с декором «Единорог».

В результате нашего мероприятия активисты познакомились с работой Дома творчества, а наши старшие учащиеся попробовали себя в роли педагогов.