Районный турнир по дебатам «На высоте»

21 декабря состоялся районный этап турнира по дебатам «На высоте».

Школьники из 9 общеобразовательных организаций Жиздринского района собрались в Доме детского творчества, чтобы отстоять своё мнение по предложенным темам и побороться за звание победителя районного турнира. При подготовке к районному этапу участникам необходимо было найти актуальную информацию по предложенным темам, выстроить аргументы относительно полученного утверждения и подготовиться отстаивать свою точку зрения.

Турнир проводился по системе классических парламентских прений. Команды состояли из трёх игроков: капитана, вице-спикера и аналитика. Каждый игрок выполнял свою роль и функции. А оценивать команды и задавать вопросы спикерам предстояло компетентному жюри: Азарову А. А., заместителю главы МР «Жиздринский район»; Потапкиной Л. С., заместителю директора по УВР МКОУ ДО «ДДТ»; Ефименковой Д. В., педагогу-организатору МКОУ ДО «ДДТ» и Лазаревой Е. И., главному библиотекарю детской библиотеки им. А. С. Пушкина.

Препятствует ли волонтёрская деятельность успешному обучению в школе? Можно ли преодолеть экологический кризис? Необходимо ли запретить зоопарки? По поводу этих и других тезисов высказывали своё мнение оппоненты. По итогам турнира «на высоте» победителями стали 3 команды: 1 место заняла команда «ВЕК» МКОУ «СОШ № 2», г. Жиздра; 2 место – команда «Добронравы» МБОУ «СОШ № 1» г. Жиздры, 3 место завоевала команда «Искатели» МКОУ «Полюдовская ООШ». Жюри выделило также лучшего спикера районных дебатов, им оказался Ковалёв Денис, учащийся МКОУ «Ульяно-Ленинская ООШ». Команда-победитель районных дебатов «На высоте» весной представит наш район на областном турнире. Желаем им удачи!

fotikФотоальбом