IV Сретенский фестиваль

15 февраля фолк-ансамбль «Забытая тропа» и ансамбль скрипачей «Квинтоль» выступили на IV Сретенском епархиальном фестивале духовной и народной музыки.

На фестивале выступило множество одаренных юных певцов и музыкантов. Делегация из Жиздры состояла из юных артистов нашего дома творчества, а также вокального ансамбля «Тимпан» (рук. Архипова Г. И.) «Детской школы искусств».

Наш фолк-ансамбль (рук. Снегирев А. А.) исполнил скандинавскую «Полску» (автор: шведский скрипач Bill Hanson) и авторскую инструментальную композицию «Стояние на Угре» (авторы Снегирёв А. А. и Дегтерёва Л. Ю.). Ансамбль скрипачей квинтоль по руководством Дегтерёвой Л. Ю. исполнил Рондо «Warum» XVI в. (из сборника T. Susato).

Фестиваль по традици проводится в рамках «Дня Православной молодежи» уже 4-й год.

Организаторы фестиваля: Воскресная школа «Светоч» духовно-просветительского центра Казанского собора г. Людиново и при поддержке отдела культуры администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», а также МКУК «Районный дом культуры».

fotikФотоальбом