Дети режиссера Станиславского

26 марта театральное объединение «Скоморохи» приняло участие в областном театральном Фестивале «Дети режиссера Станиславского».

Это открытый Фестиваль любительских театральных коллективов Калужской области и проводится уже пятый раз.

Цели Фестиваля

— пропаганда театрального искусства, привлечение к театральному творчеству различных социальных групп;

— выявление, поддержка и развитие ярких, самобытных любительских театральных коллективов;

— обмен опытом любительских театральных коллективов;

— повышение художественного уровня репертуара любительских театральных коллективов и исполнительского мастерства участников;

— создание условий для творческого общения между коллективами;

— привлечение внимания общественных организаций, СМИ и коммерческих структур к любительскому театральному творчеству.

Сайт фестиваля
Организаторы фестиваля: ГБОУ Областногй молодежный центр. Театр-студия «Антерприза», МБУК «Культурно-досуговый центр г. Калуги», ДК «Силикатный».

На суд зрителей наши юные актеры под руководством режиссера Потапкиной С. С. представили увлекательную фантазию Кирилла Королёва по мотивам известного произведения Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный чулок». Скучающие современные дети сталкиваются с миром безудержной фантазии и приключений, в котором живет Пеппи, и постепенно сами начинают фантазировать. Они превращаются в героев фантазий, становясь то грабителями, то воспитателями, для того, чтобы отыскать тайну «кукарямбы». Так что же это за загадочная «кукарямба» и почему ее так важно отыскать?  Вместе с актерами зрители начинают понимать, что это — умение видеть чудо в самых обычных вещах.

И вот в финале звучат   такие важные слова — «Кукарямба — наш театр! Кукарямба — наша сцена».  Ведь именно в театре происходят настоящие чудеса.

videoВидео спектакля (снято в Жиздре)