ул. Садовая, д. 26
+7 (48445) 2-25-06
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Афиша 

Анонсы 

Объявления 

День отличника 2019

30 октября состоялась районная акция «День отличника».

День отличника – ежегодный праздник для самых умных и талантливых активистов. Это день, когда все отличники собираются вместе и играют в игры, знакомятся друг с другом, общаются и весело проводят время. Организатором данной акции является Российский Союз Молодёжи, и в нашем районе, организация этого праздника легла на плечи Дома детского творчества во главе с директором Маркиной Л. А. и методистом по работе с детскими молодёжными общественными объединениями Хотиной А. С.
30 октября в МБОУ ДО ДЮСШ «Звезда» прошла торжественная церемония вручениея грамот отличникам и игра по станциям. По традиции были приглашены почётные гости нашего района, в состав которых также входили ветераны педагогического труда. На праздник прибыли отличники из разных школ в сопровождении вожатых. Таких ребят, с недавних пор, стали называть «золотым фондом» Жиздринского района. Каждому участнику акции вручили грамоту в одной из номинаций: «Отличник в учёбе», «Отличник в общественной деятельности», «Отличник в спорте» и «Отличник в творческой деятельности». Круглым отличникам почётные гости отдельно вручили именные медали.
После награждения пришло время отдохнуть. Участников разбили на команды, каждой из которых выдали маршрутные листы с названиями станций. Были такие станции как: «Логическая», на которой участники решали головоломки; «Меткая», где участники по очереди бросали мяч в кольцо и дротики в цель; «Репортажная», где участникам предстояло ответить на вопрос, представить свои аргументы и рассказать об этой идее на камеру; «Спортивная» станция представляла из себя несколько мини эстафет; «Лидерская» станция, цель которой сплотить команду. На станции «Музыкальная» участники играли на музыкальных инструментах, причём некоторые из участников впервые держали инструменты в руках. «Театральная» станция состояла из театральных тренингов. «Краеведческая» станция проверяла команды на знание истории и краеведческих деталей Калужской области.
По моему мнению, это интересный и нужный праздник, потому что он позволяет каждому отличнику почувствовать гордость за себя, своих товарищей и свою школу. Эта акция показывает каждому участнику, насколько он важен обществу, и мотивирует его на дальнейшие успехи в учёбе, в спорте, в творческой и общественной деятельности. Хочу заметить, что с каждым годом такой «золотой фонд» становится больше, а значит есть на кого положиться нашему району, нашей области и стране в целом. Ведь, мы, и есть будущее нашей страны!

Автор статьи: Лидер ДО «Созвездие»,
главный редактор школьного пресс-центра «Импульс» детской организации «Созвездие» обучающаяся 8 класса МКОУ «СОШ», с. Зикеево Жиздринского района Лихоманова Диана.

Фотографировали уч. д/о «Фото-клуб»: Шевчук Евгения, Аверкиева Надежда, Гусев Павел и рук. Снегирев А. А.



fotikФотоальбом

rudv.ru
Яндекс.Метрика KalugaWeb Top20