ул. Садовая, д. 26
+7 (48445) 2-25-06
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Афиша 

Анонсы 

Объявления 

Город как образовательное пространство

25 августа Дом детского творчества провел семинар для педагогов «Город как образовательное пространство» в рамках декады образования.

Педагоги познакомились с образовательным потенциалом и ресурсами дополнительного образования, которые можно использовать при проведении занятий в школе.

Педагог Дегтерева Л. Ю. познакомила с элементами музыкальной терапии, которую можно использовать для разгрузки детей на занятии.
Педагог Снегирев А. А. в своем мастер-классе «Фокусное расстояние объектива» познакомил с оптическими свойствами объективов с разными фокусными расстояниями и их влиянием на решение композиционных задач и создание художественного образа.
Педагог Потапкина С. С., Филипчук Екатерина и Арбузова Елизавета члены пед. отряда «Светоч» провели мастер-класс по 3-Д моделированию из фоамирана. Они познакомили с характеристиками и технологическими приемами работы с этим новым материалом, основными способами создания объема. Затем гости смогли сделать симпатичную мышку способом «склеивания и набивки».
Заместитель директора по УВР Потапкина Л. С. рассказала о реализации проекта «Ступеньки» в рамках РИП. Цель данного проекта — проектирование педагогическим отрядом образовательных наборов по различным направленностям прикладного творчества. За два года были созданы 20 обучающих наборов, которые можно использовать в том числи и при проведении дистанционного обучения. Был подробно разобран алгоритм работы с новым набором «Герб города Жиздра» из фетра, затем наборы были подарены гостям.
Педагог-психолог Асадуллаева О. В. провела занятие для старшеклассников, которое прошло в форме дискуссии «Раздумья о будущей профессии: работа со старшеклассниками». Присутствующие играли в профориентационные игры, побуждающие задуматься над своими ценностными ориентациями, осуществляя свое профессиональное и личностное самоопределение, делились своими мыслями, размышляли о планах на будущее, обсуждали основные ошибки, которые могут возникнуть при выборе профессии.

rudv.ru
Яндекс.Метрика KalugaWeb Top20