День народного единства Флешмоб «Моя Россия»

31 октября  накануне Дня народного единства был проведен онлайн-квест "По улицам родного города " и флешмоб «Моя Россия».

В мероприятии приняли участие учащиеся театрального объединения «Скоморохи», объединений «Креативное рукоделие» и «Бисероплетение» (руководители Потапкина Л. С.. и Потапкина С. С.).

Вначале ребята, разделившись на команды, отправились в виртуальное путешествие по улицам родного города. Они вспоминали, как называются улицы Жиздры, и с чем связано происхождение этих названий. Очень много улиц нашего города посвящены великим писателям и поэтам, событиям истории, героям Великой Отечественной войны. В игровой форме ребята узнали много новой информации, на улице Жуковского они складывали стихотворение, на улице Советской попробовали вспомнить, как выглядел герб Советского Союза, на улице Привокзальной узнали исторические факты об облике нашего города до войны.

Также участники смогли выиграть призы, поучаствовав в лотерее «Моя улица». В конце игры команды попытались придумать достойное название для новой улицы города.  С небольшим отрывом с игре победила команда «Жиздринцы».

В заключении все команды приняли участие в флешмобе «Моя Россия. Мечты о будущем». Им необходимо было написать, что станет с нашим городом через 10–20 лет. Центральный плакат для флешмоба нарисовала учащаяся театрального объединения «Скоморохи» Арбузова Елизавета.