Поэтический марафон

7 мая на мемориале «Жиздринские Хатыни» состоялся традиционный «Поэтический марафон» Через века, через года — помните", посвященный Дню Победы.

Поэтический марафон, приуроченный ко Дню Победы, проводится уже пять лет.
А открывало наш праздник театральное объединение «Скоморохи» Дома детского творчества с литературно -музыкальной композицией «И ходит по земле босая память…»
Снова звучали рядом с памятником жиздринцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, проникновенные строки о потерях, боях и о нашей Победе.
В мероприятии приняли самое активное участие обучающиеся Дома детского творчества (детские объединения «АБВГДейка» и «Росинки», театральное объединение), учащиеся МКОУ «СОШ № 1» и МКОУ «СОШ № 2», члены клуба «Берегиня» из районной библиотеки. Всего в мероприятии приняло участие 36 чтецов, ценящих и знающих военную поэзию.
А ведущими мероприятия были юные актеры Арбузова Елизавета, Панфилов Роман, Иванова Полина, Кондрашов Павел (руководитель Потапкина Л. С.).
Благодарим всех участников Марафона и их педагогов за такие вдохновенные выступления.

Фотографировали: Снегирев А. А., Фадеева Алена, Лазинский Дмитрий.

fotikФотоальбом