Эти классные классики

25 октября  учащиеся и педагоги Дома детского творчества провели мероприятие по Пушкинским картам «Эти классные классики» в «Жиздринском РКДЦ»

Мы предложили зрителям погрузиться в удивительный мир русской литературы. Состояло мероприятие из двух частей: театральной и квест — игры.
Юные актеры из театрального объединения «Скоморохи» представили вниманию зрителей спектакль «Женитьба Бальзаминова» по мотивам пьесы А. Островского «Праздничный сон – до обеда». Также совместно с объединением «Фолк-ансамбль» они подготовили литературно-музыкальную композицию с «живой» музыкой «Несказанное, синее, нежное…» по лирике Сергея Есенина.
На второй части мероприятия – игре по станциям ведущие предложили участникам заняться исследованием Архипелага великих писателей. Ребят ждали занимательные конкурсы, основанные на интересных фактах, а также знании творчества прославленных русских классиков. Часть станций помимо педагогов провели и подготовили члены педагогического отряда «Светоч».

fotikФотоальбом