Районный театральный Фестиваль «Ступеньки»

26 ноября в Доме детского творчества состоялся I районный фестиваль начинающих детских театральных коллективов «Ступеньки».

Театр объединяет людей, создавая единое эмоциональное и культурное пространство. Театральный Фестиваль — это праздник! Праздник неравнодушных зрителей и, разумеется, юных актеров. А еще, людей, которые посвятили всю жизнь, такому важному делу, как детский любительский театр.

На празднике на сцену поднимались те, кто   делает только первые шаги на этом благородном поприще. А всего в Фестивале приняли участие 8 детских театральных коллективов.

По итогам выступлений победителями стали:

- победитель — театральный коллектив «Арлекин», МКОУ «СОШ № 2», г. Жиздра, руководитель Саноян Т. Н.

- призёр — театральный кружок «Веселые куклы», МКОУ «СОШ № 1», г. Жиздра, руководители Зубарева Т. И., Федотова Л. И.

- призёр — театральный коллектив «Фантазия», МКОУ «СОШ № 1», г. Жиздра, руководитель Лайфурова Е. К.

Кроме того в специальных номинациях награждены:

- в номинации «Лучший актерский ансамбль» — театральный коллектив «Арлекин», МКОУ «СОШ № 2», г. Жиздра, руководитель Саноян Т. Н.

- в номинации «За яркое сценическое воплощение образов средствами кукольного театра» — театральный кружок «Веселые куклы», МКОУ «СОШ № 1», г. Жиздра, руководители Зубарева Т. И., Федотова Л. И.

- в номинации «За актерское мастерство и верность традициям театрального искусства» — театральный коллектив «Фантазия», МКОУ «СОШ № 1», г. Жиздра, руководитель Лайфурова Е. К.

- в номинации «За яркую индивидуальность в воплощении драматических образов» — театральный коллектив «Фантазия» МКОУ «СОШ», с. Зикеево, руководители Лихоманова О. П., Лёвина Т. А.

- в номинации «За воспитательную значимость спектакля» — театральный кружок при Храме Покрова Пресвятой Богородицы, руководитель Бардыкова В. В.

- в номинации «За творческий поиск» — театральный коллектив «Улыбка» МКОУ «Акимовская ООШ», руководитель Глухова Т. И.

- в номинации «За успешный дебют» — театральный коллектив «Цветная сказка» МКОУ «Овсорокская СОШ», руководитель Брылова Е. П.

- в номинации «За смысловую выразительность и эмоциональность» — театральный коллектив     «Калейдоскоп» МКОУ «Огорская ООШ», руководитель – Сугоняко В. П.

- в номинации «Лучшая сценография спектакля» — театральный коллектив «Арлекин», МКОУ «СОШ № 2», г. Жиздра, руководитель Саноян Т. Н.

Победителями в индивидуальных номинациях стали:

- в номинации «Лучшая женская роль» — Кокорева Татьяна, театральный коллектив «Фантазия», МКОУ «СОШ № 1», г. Жиздра, руководитель Лайфурова Е. К.

- в номинации «Лучшая мужская роль» — Сугоняко Аким, театральный коллектив     Калейдоскоп» МКОУ «Огорская ООШ», руководитель – Сугоняко В. П.

- в номинации «Лучшая характерная роль» — Апутаева Майминат, театральный коллектив «Цветная сказка» МКОУ «Овсорокская СОШ», руководитель Брылова Е. П.

- в номинации «Лучшая роль второго плана» — Новобытова Елизавета, театральный коллектив «Арлекин», МКОУ «СОШ № 2», г. Жиздра, руководитель Саноян Т. Н.

- в номинации «Лучшая эпизодическая роль» — Булко Юлия, театральный коллектив     «Калейдоскоп» МКОУ «Огорская ООШ», руководитель – Сугоняко В. П.

Всё время Фестиваля в зале работали учащиеся театрального объединения «Скоморохи» Дома детского творчества — организаторы и  ведущие детского праздника театра.  Они встречали гостей, проводили регистрацию и устроили в финале праздника зажигательные танцы. А еще  они были членами детского жюри.

По итогам голосования детского жюри места распределились следующим образом:

- победитель в номинации «Тепло детских сердец» — театральный коллектив «Фантазия» МКОУ «СОШ», с. Зикеево, руководители Лихоманова О. П., Лёвина Т. А.

- призёр — театральный коллектив     «Калейдоскоп» МКОУ «Огорская ООШ», руководитель – Сугоняко В. П.

Но и это еще не все – после выступлений все зрители смогли проголосовать за понравившихся им актеров. Победителями в номинации «Приз зрительских симпатий» стали   — Сугоняко Аким (Огорская ООШ) и Апутаева Майминат (Овсорокская СОШ).

Надеемся, что подобные праздники станут доброй традицией.

Фото: Снегирев А. А., Бартенков Иван, Гусев Павел, Шестопалова Виктория (д/о «Фотоклуб»)

fotikФотоальбом