2021. Отчетный концерт д/о «Фолк-ансамбль», «Квинта» и «Веселые нотки»

Отчетный концерт наших музыкальных детских объединений «Фолк-ансамбль», «Квинта» и «Веселые нотки» прошел этом году в в режиме on-line, в форме видеоклипов. За месяц плотной работы записано, снято и смонтировано 23 музыкальных клипа, в мультикамерных съемках участвовало 9 операторов, из них 7 — учащиеся д/о «Фото-клуб».

Концерт подготовили:

д/о «Фолк-ансамбль» и «Фото-клуб» -

руководитель Снегирев А. А.

д/о «Квинта» и «Веселые нотки» -

руководитель Дегтерева Л. Ю.

состав операторов прописан в титрах каждого клипа.

Русская народная мелодия «Журавель», исполняет Алексеева Ефросинья (д/о «Квинта»). «Прилетай Весна», исполняют Алексеева Ефросинья, Контакевич София (д/о «Квинта»).
Шведская Мазурка «E Brimi», исполняет Буденкова Кира (д/о «Фолк-ансамбль»). Финская народная «Levans Polka», исполняют: Алексеева Ефросинья-блокфлейта, Данилова Юлия-перкуссия (д/о «Фолк-ансамбль»).
Русская народная мелодия «По малину в сад пойдем», исполняет инструментальный ансамбль д/о «Веселые нотки». Норвежская народная мелодия «Namdermans Ola», исполняют: Ходарев Николай-блокфлейта, Данилова Юлия — джембе (д/о «Фолк-ансамбль») (на видеосъемке дублирует Ходарева Мария), Попов Никита-скрипка (д/о «Квинта»). Галицийская народная мелодия «Galician Tune», исполняет сборный инструментальный ансамбль д/о «Веселые нотки» и «Фолк-ансамбль».
Старинная Английская мелодия XVI в «Зеленые Рукава», исполняет Алексеева Мария (д/о «Квинта») Английская народная мелодия «Kemp's Jig»
Исполняют: Шестопалова Виктория-блокфлейта,
Данилова Юлия-джембе (дублёр: Зайцева Мария)
(д/о «Фолк-ансамбль»)
 Мелодия старинного Испанского танца XVI в «Спандольетта», исполняет Азарова София       (д/о «Фолк-ансамбль»)

Мелодия Бретонской народной песни «Ev Sistr», исполняют: Алексеева Мария-блокфлейта, Данилова Юлия-джембе (д/о «Фолк-ансамбль»)    и Ходарева Мария-скрипка (д/о «Квинта»).

Мелодия Ирландской народной патриотической баллады «Foggy Dew» (Туманная роса), исполняет Кондрашова София-блокфлейта, Данилова Юлия-джембе (д/о «Фолк-ансамбль») Шотландская мелодия «Archibald McDonald», исполняет Зайцева Мария (д/о «Фолк-ансамбль»)
Мелодия танца «Die Vier Branlen» из сборника T. Susato XVI в, скрипичный ансамбль д/о «Квинта»

«Менуэт» И. Кригера, исполняет Рудченко Любовь-скрипка I и Дегтерева Л. Ю.-скрипка II       (д/о «Квинта»)

Мелодия танца «Allemande» из сборника P. Phalese XVI в. Квартет блок-флейт (д/о «Фолк-ансамбль»)
Мелодия Английской народной песни «Unquest Grave», исполняет Недорезова София-скрипка I и Дегтерева Л. Ю.-скрипка II (д/о «Квинта») Мелодия танца «Les Bouffons»из сборника P. Phalese XVI в. Квартет блок-флейт (д/о «Фолк-ансамбль») «Менуэт» Г. Генделя, исполняет Рудченко Любовь-скрипка I и Дегтерева Л. Ю.-скрипка II, (д/о «Квинта»)
Мелодия песни «My Heart Will Go» из к/ф «Титаник», исполняет Побочев Максим, д/о «Фолк-ансамбль». Мелодия Аргентинской Рождественской песни         «La peregrinacion» (Странники). Исполняют: Кондрыкинская Маргарита и Алексеева Мария (д/о «Фолк-ансамбль») Мелодия «Одинокий пастух» (автор: James Last), исполняет Побочев Максим-блокфлейта, Данилова Юлия-перкуссия (д/о «Фолк-ансамбль»)

Композиция «Muse» автор: Mike Oldfield. Исполняет выпускница д/о «Фолк-ансамбль» Шевчук Евгения.