На странице конкурса «Свой голос» опубликованы новые работы

II Сретенский фестиваль

14 февраля учащиеся д/о «Фолк-ансамбль» (рук. Снегирев А. А.) и ансамбля скрипачей «Квинтоль» (рук. Дегтерева Л. Ю.) совместно с вокальным ансамблем «Тимпан» (рук. Архипова Г. И.) приняли участие в II Сретенском фестивале духовной и народной музыки, приуроченном ко Дню Православной молодежи который состоялся в РДК г. Людиново.

На этот раз мы подготовили обширную программу. Ансамбль «Квинтоль» исполнил мелодию русской народной песни «Во сыром бору тропина» и мелодию старинного хороводного танца «Бранль».

Фолк-ансамбль «Забытая тропа» исполнил музыкальную композицию «Узоры степей» написанную по мотивам оперы «Князь Игорь» А. П. Бородина. Блок-флейтовый квартет девочек (в составе: Николаева Дарья-сопрано, Комарова Татьяна-альт, Шевчук Евгения-тенор и Володина Анастасия-бас) исполнили мелодию старинного шуточного боевого танца «Les Bouffons».

Блок-флейтовый квартет мальчиков (в составе: Ходарев Денис-альт, Николаев Николай-альт, Снегирев Анфим-тенор, в сопровождении руководителя ансамбля Снегирева А. А.-бас.) исполнили мелодию старинного рондо «Мои друзья». И в финале выступления мы по просьбе устроителей фестиваля вместе с вокальным ансамблем «Тимпан» исполнили сербскую народную песню «Вера вечна» которую мы исполняли в прошлом году.