KVN shool liga24 ноября в Жиздринском культурно-досуговом центре пройдет игра КВН среди школьных команд района.

На странице конкурса «Свой голос» опубликованы новые работы

I Сретенский фестиваль

14 февраля наш фолк-ансамбль принял участие в Сретенском фестивале духовной и народной музыки «Сретенские встречи», приуроченном ко Дню Православной молодежи.

Вместе с ансамблем скрипачей «Квинтоль» (рук. Дегтерева Л. Ю.) мы подготовили у этому дню небольшую программу.

У нас был повод гордиться нашими детьми! На сцене Людиновского районного Дома Культуры выступать не впервой, но дети неизменно серьезно и с полной ответственностью подходят к каждому выступлению.

Ансамбль «Квинтоль» (солистка Черноярова Аня-скрипка) исполнил мелодию Рождественской песни «Тихая ночь». Коткова Маша (блок-флейта альт) сыграла мелодию старинной Шотландской песни «Mary Young and Fair» под аккомпанимент гитары. Средняя группа фолк-ансамбля (в составе: Николаева Даша- блок-флейта, Николаев Коля -глокеншпиль, Рахимжанов Глеб -мандолина, Снегирев Анфим -бас) исполнили мелодию народной Ирландской Рождественской  песни.

Особенно теплыми аплодисментами отметили зрители Сербскую народную песню «Вера Вечна» (на слова святителя Николая Сербского), которую ансамбль исполнил в оригинальном фолк-стиле под аккомпанемент большого числа 2016. Диплом Сретенский фест. Фолк-ансамбль i.jpgмузыкальных инструментов.

video «Ирландская Рождественская» video Сербская народная песня «Вера Вечна»