2023 23 декабря. "Новогодне-Рождественская музыкальная гостиная"

• 23 декабря. «Новогодне-Рождественская музыкальная гостиная»

Веселые Нотки. Квинта плюс

Музыка является одним из богатейших и действенных средств эстетического воспитания, она обладает большой силой эмоционального воздействия, воспитывает чувства человека,  формирует вкусы.
 Отсутствие полноценных музыкальных впечатлений в детстве с трудом восполнимо впоследствии. Эмоциональная отзывчивость на музыку — одна из важнейших музыкальных способностей. Она связана с развитием эмоциональной отзывчивости и в жизни,  с воспитанием таких качеств личности,  как доброта,  умение сочувствовать другому человеку.

logo skripka 01

Расписание занятий:

Вторник:        14.30 — 19.30

Среда:        14.00 — 19.30

Четверг:         14.00 — 19.30

Пятница:         14.00 — 19.30

logo penie 01

Одна из эффективных форм музыкального развития детей дошкольного возраста это коллективная форма.
На занятиях объединения «Веселые нотки» дети в доступной игровой форме приучаются двигаться под музыку,  вместе петь,  выполнять музыкальную зарядку и упражнения.
Для ребят школьного возраста проводятся занятия по скрипке и вокалу. Большое значение для детей имеет  музицирование в ансамбле. Дети участвуют в концертах и фестивалях различного уровня.
В объединении «Веселые нотки» занимаются дети от 4-х до 6-и лет в дошкольной группе.

Индивидуальные занятия по скрипке, блокфлейте и вокалу от 7-ми до 14-ти лет.

Руководитель: педагог доп. образования

Дегтерева Л. Ю.

пед. стаж — 14л., 1 кв. категория

Degtereva ava small 150