ул. Садовая, д. 26
+7 (48445) 2-25-06
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Афиша 

Анонсы 

Объявления 

Занятие 4. Диагональ в композиции кадра.

Диагональ придает кадру динамику (ощущение движения). Диагональ в сочетании с перспективой усиливает глубину фотоснимка, делает плоское пространство фотографии объемным.

И так в нашей композиции снова два элемента: объект и тропинка (или дорога)
Объект находится как всегда на линии трети. Но тропинка, на этот раз пересекает весь кадр по диагонали.

Условия: Фотоаппарат находится в режиме приоритета диафрагмы (A, Av) диафрагма открыта полностью (наименьшее число F), объектив находится в самом широкоугольном положении, автофокус включен в режим AF-S. Снимать только в горизонтальном положении кадра (не в вертикальном).

Цель: Выстроить композицию так, чтобы основной объект располагался примерно на линии правой или левой трети, а линия дороги (тропинки, коридора) пересекала кадр по диагонали из нижнего угла кадра (противоположного объекту) в верхний угол (на стороне объекта).

Например: если объект в левой трети кадра, то диагональ тропинки начинается из правого нижнего угла кадра и идет в левый верхний угол кадра.

Обработка: Фотографию обработать (при необходимости обрезать, увеличить контраст и насыщенность цвета), затем уменьшить пиксельный размер до 1400 пикселей по ширине. (Уменьшить пиксельный размер фото можно в IrfanView инструкция тут)

Примеры Композиционные схемы примеров

 fotikФотоальбом выполненных работ

rudv.ru
Яндекс.Метрика KalugaWeb Top20